92.05
98.64

Кубок Третьяка: «Газовик» уступил «Ак Барсу»

В Тюмени завершился предварительный этап Всероссийских соревнований по хоккею "Кубок Владислава Третьяка" среди юношей 1991 года рождения. В своем третьем матче на турнире местный "Газовик" уступил "Ак Барсу" из Казани - 1:3.

В Тюмени завершился предварительный этап Всероссийских соревнований по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей 1991 года рождения. В своем третьем матче на турнире местный «Газовик» уступил «Ак Барсу» из Казани — 1: 3, сообщает АСН «Тюменская арена». Многочисленные зрители, собравшиеся во Дворце спорта, увидели первую заброшенную шайбу лишь в середине второго периода. Точным броском хозяев вперёд вывел Роман Сидоров. В этот момент его дружина имела численное преимущество. Решающим стал третий отрезок поединка. На площадке шла равная борьба, однако сибиряки стали часто нарушать правила. Несколько минут подряд они действовали втроем против пятерки казанцев. Их многочисленные атаки завершились двумя голами. Отличились Григорий Кабаков и Александр Бурмистров. Подопечные Григория Балашова бросились отыгрываться и пропустили третью шайбу. Дубль в контратаке оформил Бурмистров. Остальные матчи дня принесли следующие результаты: «Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 5: 4 (Б)"Шахтёр" (Прокопьевск) — «Витязь» (Подольск) — 5: 4"Спартак" (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2: 1. «Газовик» занял второе место в группе «А». На первом расположился «Ак Барс». Замкнул тройку лидеров «Спартак». Все эти команды набрали по шесть очков и в такой последовательности расположились согласно лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб. Четвёртым стал «Металлург» из Новокузнецка, уступивший во всех проведенных встречах. В группе «Б» победителем с 8-ю баллами стал магнитогорский «Металлург». За ним с 7-ю очками следует СКА. На третьей позиции — «Шахтёр». В активе горняков три балла. Четвертый результат показал «Витязь», не заработавший ни одного очка.