90.65
98.58

Кубок Стэнли. "Питтсбург" одержал победу в пятом матче

Шестой матч серии пройдёт в Питтсбурге в четверг рано утром по московскому времени.

За океаном прошел пятый матч финала «Кубка Стэнли». «Детройт» на своем льду принимал «Питтсбург». В напряженном матче гости выиграли со счетом 4: 3, одержав победу лишь в третьем овертайме, сообщает «Советский спорт». В итоге «пингвины» сократили отставание в серии до четырех побед (2−3).Гости уже в первом периоде забросили две безответные шайбы, однако во второй двадцатиминутке «Детройту» удалось сократить разрыв, а в третьей — менее чем за три минуты сначала реализовать численное преимущество и сравнять счёт, что сделал Павел Дацюк, а затем выйти вперёд, пишет подробности «Спортком». Гости лишь на последней минуте сумели перевести игру в овертайм, который длился чуть меньше игрового времени, чем основные три периода. Лишь в середине третьего овертайма «Пингвины» реализовали численное преимущество, завершив победно этот изнурительный матч. Шестой матч серии пройдёт в Питтсбурге в четверг рано утром по московскому времени. Детройт — Питтсбург 3: 4 3ОТ (0: 2, 1: 0, 2: 1, 0: 0, 0: 0, 0: 1)
0−1. Госса (Кросби, Дюпуи), 8: 37
0−2. Холл, 14: 41
1−2. Хелм (Молтби), 22: 54
2−2. Дацюк (10) (Зеттерберг, Рафальски), 46: 43 (бол.)
3−2. Рафальски (Франзен, Зеттерберг), 49: 23
3−3. Тэлбот (Госса, Кросби), 59: 25
3−4. Сикора (Малкин, Гончар), 109: 57 (бол.)