91.69
98.56

Кубок «Сибнефти» остался в Ноябрьске

На корте Ледового дворца Ноябрьска с 21 по 23 декабря проходил новогодний детский турнир по хоккею на кубок Сибирской нефтяной компании. Побороться за награду съехались команды из Когалыма и Нового Уренгоя. Им противостояли две команды Ноябрьска: одна — «Холмогорец» (ДЮСШ N1) — была заявлена еще до начала соревнований, вторая — «Газовик» — была выставлена взамен ледовой дружины из Лангепаса, которая не смогла включиться в борьбу за главный приз.

В первый день турнира состоялся матч «Холмогорец"-"Факел» (Новый Уренгой). Преимущество воспитанников ноябрьского тренера Андрея Янкуса было очевидно — 14: 1.

22 декабря состоялось торжественное открытие хоккейного турнира. Разыграл шайбу генеральный директор ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» Михаил Ставский. Две ноябрьские команды — «Холмогорец» и «Газовик» — первый период сыграли «всухую», а во втором холмогорцам удалось открыть счет — 1: 0. Третий период был самым результативным — 2: 2. Холмогорцы не заставили себя долго ждать. За несколько минут до окончания хоккейного поединка они вырвались впeред — 3: 2. Однако радоваться было еще рано: финальная игра должна была расставить все по местам.

23 декабря состоялся финал. Команда «Нефть Севера» из Когалыма открыла счет на первой минуте матча. Когалымчане показали хорошую физическую подготовку, но Ноябрьск держался молодцом, изо всех сил сопротивляясь грозному сопернику. Во втором периоде оборона гостей была пробита — 1: 1. С переменным успехом подошли к третьему периоду, и здесь «Холмогорец» записывает в свой актив еще два очка. Счет становится 4: 2.

Михаил Ставский вручил главный приз от Сибирской нефтяной компании — музыкальный центр и кубок — команде «Холмогорец». Второе место заняли спортсмены «Газовика», на третьем месте — команда «Нефть Севера» из Когалыма.

Не остались без поощрительного приза и самые юные участники турнира — новоуренгойцы: газета «Слово нефтяника» подарила хоккеистам наборы полиграфической продукции ИД «Благовест». Блокноты и календари на 2002 год получили и лучшие в своих номинациях игроки: бомбардир Виталий Кайминов (Ноябрьск), защитник Владимир Попэску (Новый Уренгой), вратарь Александр Чумак (Ноябрьск), нападающий Андрей Зубов (Когалым).