91.82
98.95

Кубок Северного Урала уедет в Индию

Накануне определилась победительница третьего международного шахматного супертурнира "Кубок Северного Урала – 2005". Ею стала рейтинг-фаворит нынешнего турнира, шахматистка из Индии Хумпи Конеру. В заключительном туре она сыграла вничью с украинкой Наталией Жуковой и обеспечила себе победу на соревновании.

Накануне определилась победительница третьего международного шахматного супертурнира «Кубок Северного Урала-2005». Ею стала рейтинг-фаворит нынешнего турнира, шахматистка из Индии Хумпи Конеру. В заключительном туре она сыграла вничью с украинкой Наталией Жуковой и обеспечила себе победу на соревновании. Хумпи Конеру — девятнадцатилетняя шахматистка из Индии, самая молодая участница турнира, впервые приехала на Северный Урал. Она блестяще провела все девять партий, три из которых она выиграла и шесть завершила вничью. По итогам турнира Конеру набрала 6 очков из девяти возможных. Ксю Юхуа с 5,5 очками заняла второе место. Александра Костенюк также набрала 5,5 очка, но по дополнительным показателям заняла третье место, сообщили интеренет-газете «Вслух.ру» в пресс-центре третьего Международного Женского Шахматного Супертурнира «Кубок Северного Урала-2005».Надежда и Татьяна Косинцевы заняли 4 и 5 места, набрав 5 и 4,5 очка соответственно. На шестой позиции оказалась Алиса Галлямова (4,5 очка), на седьмой — Екатерина Ковалевская (4 очка), восьмое место у Майи Чибурданидзе (4 очка). Замыкают турнирную таблицу с 3 очками Антоанета Стефанова и Наталия Жукова, занявшие 9 и 10 места соответственно.