92.05
98.64

Кубок России – у ЦСКА

Футболисты московского ЦСКА в четвертый раз в своей истории стали обладателями Кубка России, переиграв в финальном матче розыгрыша-2007/08 пермский «Амкар».

Футболисты московского ЦСКА в четвертый раз в своей истории стали обладателями Кубка России, переиграв в финальном матче розыгрыша-2007/08 пермский «Амкар». Ранее подопечные Валерия Газаева праздновали успех в 2002, 2005 и 2006 году. Благодаря победе красно-синих путевку в следующий розыгрыш Кубка УЕФА получила «Москва», занявшая в прошлом чемпионате четвертое место, сообщает «Страна.Ru».Исход поединка за трофей решили послематчевые пенальти, где в заочном противостоянии сошлись голкиперы сборной России — Игорь Акинфеев и Владимир Габулов. Для победы армейскому вратарю оказалось достаточно отразить один удар, пишет SportLenta.ru.После безголевого первого тайма «Амкар» повел во втором со счетом 2: 0. Супергол забил Никола Дринчич, после скидки партнера с лета пробивший под перекладину из-за пределов штрафной. Потом после розыгрыша углового оставленный неприкрытым на углу вратарской Томислав Дуймович расстрелял Игоря Акинфеева. ЦСКА очень быстро отыграл эти мячи. Сначала амкаровцы не разобрались в своей штрафной, Вагнер Лав «вывалился» один на один с Владимиром Габуловым и использовал свой момент. Менее чем через 9 минут счет стал 2: 2, когда Жо внес мяч в ворота, подобрав рикошет у дальней штанги после удара партнера.Кубок России 2007/2008Финал. Стадион «Локомотив»ЦСКА (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 3: 2 П (0: 0, 2: 2, 0: 0 0: 0, 4: 1 по пенальти)Голы: Вагнер Лав, 66. Жо, 74 — Дринчич, 57. Дуймович, 64.ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич (Рахимич, 67), А. Березуцкий, Шемберас, Дуду (Янчик, 87), Красич, Алдонин (Дзагоев, 61), Жирков, Вагнер Лав, Жо. «Амкар»: Габулов, Сираков (Черенчиков, 70), Попов, Белоруков, Гаал, Дринчич, Дуймович, Пеев (Афанасьев, 90), Старков, Сикимич (Иньяц, 76), Кушев.Предупреждения: Дуду, 6. Жирков, 105 — Пеев, 28. Дуймович, 90. Белоруков, 94. Иньяц, 111