91.69
98.56

Кубок России: динамовский бунт

Первые четвертьфинальные матчи кубка России обернулись сенсационными результатами. Особенно отличились динамовские коллективы. Столичные представители общества вчера неожиданно обыграли земляков из "Локомотива", хотя фаворитом в этой паре считаются желехнодорожники. А динамовцы Брянска, выступающие в первом дивизионе, взяли верх в гостях над представителем премьер-лиги "Ростовом".

Первые четвертьфинальные матчи кубка России обернулись сенсационными результатами. Особенно отличились динамовские коллективы. Столичные представители общества вчера неожиданно обыграли земляков из «Локомотива», хотя фаворитом в этой паре считаются железнодорожники. А динамовцы Брянска, выступающие в первом дивизионе, взяли верх в гостях над представителем премьер-лиги «Ростовом».В столичном дерби героем стал экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Хохлов, который поразил ворота бывшего клуба на 50-й минуте. Похоже, «Динамо», расставшееся за последний год почти со всеми своими «звездами» и заменившее их малоизветными игроками, наконец начинает показывать, как ни странно, качественный футбол. Раньше команду раздирали хаос и склоки между различными национальными группировками, а коллектив был совершенно неуправляем. Сегодня молодой главный тренер, коренной динамовец Андрей Кобелев во главу угла ставит дисциплину и взаимопонимание как на поле, так и вне его. Теперь никакая «звезда», даже купленная за $ 16 млн, не будет диктовать клубу свои условия — так решило руководство. И это приносит результат."Локомотив" же, сменивший в межсезонье не только тренера, но и президента, пока в стадии становления. В субботу в третьем туре железнодорожники впервые за последние годы уступили ЦСКА. Теперь — пощечина от непретендующего на многое «Динамо».Чтобы выйти в полуфинал, «Локо» придется брать убедительный реванш на своем поле 18 апреля. Победитель пары попадет на того, кто окажется сильнее в дуэли «Спартака» и «Зенита».В Ростове местный одноименный клуб, утомленный 9-часовым перелетом из Владивостока, где в воскресенье играл в чемпионате с местным «Лучом», не сдержал натиска младших по рангу динамовцев из Брянска. Уже к перерыву гости вели 2: 0. Лишь под занавес матча ростовчанам удалось сократить разрыв в счете. Выйдет ли посланец первого дивизиона в полуфинал, выяснится через две недели в Брянске. Еще один четвертьфинал, в котором в столице встретились «Москва» и «Крылья Советов», завершился трудной победой «горожан» со счетом 3: 2. Победный гол аргентинец Баррьентос провел на 90-й минуте матча, сообщает «Советский спорт»."Динамо" — «Локомотив» — 1: 0 (0: 0) Гол: Хохлов, 50."Ростов" — «Динамо» Бр — 1: 2 (0: 2) Голы: Фомичев, 43 (0: 1); Були, 45 (0: 2), Осинов, 81 (1: 2)

«Москва» — «Крылья Советов» (Самара) — 3: 2 (1: 1)

Голы: Адамов, 20. Крунич, 84. Баррьентос, 90 — Годунок, 26, в свои ворота. Бобер, 87, с пенальти.