89.07
95.15

Кубок России. "Амкар", "Химки" и "Зенит" уже в полуфинале

Пермский "Амкар" стал первым полуфиналистом Кубка России. Теперь соперником "Амкара" в полуфинале будут "Химки", разгромившие "Торпедо".
"Шинник" и на домашнем поле крупно проиграл "Зениту".

ЦСКА выиграл в первом матче ¼ финала Кубка России у подмосковного «Сатурна». Счет в матче открыл нападающий «Сатурна» Николас Павлович. Получив пас, Павлович в одно касание перекинул мяч через Василия Березуцкого, а вторым касанием забил в правый от себя угол. Ответный гол забил Юрис Лайзанс за несколько минут до конца встречи. После прохода Милоша Красича по правому флангу через полполя был сделан навес на Олича, Олич и голкипер не дотянулись до мяча, и свободный Лайзенс забил в пустые ворота. Победный гол забил Евгений Алдонин. Рахимич метров с 12 попал в перекладину, мяч отскочил к Гусеву, который сделал пас назад под удар Алдонину, и Евгений из-за штрафной забил без помех. Дата ответного матча пока не определена. Пермский «Амкар» стал первым полуфиналистом Кубка России, сыграв вничью в ответном четвертьфинальном матче с «Крыльями Советов». Счет в матче открыл штатный пенальтист «Амкара» 33-летний Владимир Леонченко: он точно пробил с 11 метров после того как Колодин завалил в штрафной Субашича. Колодин под конец тайма оправдался за назначеный пенальти, забив штрафной метров с 35-и, найдя просвет в стенке защитников «Амкара».Однако этого для «Крыльев», проигравших в первом матче, было мало. И теперь соперником «Амкара» в полуфинале будут «Химки», разгромившие «Торпедо»."Шинник" и на домашнем поле крупно проиграл «Зениту», приехавшему в Ярославль без нескольких ключевых игроков: Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Вячеслава Малафеева. В ворота «Шинника» влетело четыре мяча. Отметим, что на поле дважды выскакивали нетрезвые болельщики, прерывая игру. Видимо, теперь ярославский клуб ждет крупный штраф, сообщает «Советский спорт».Кубок России. ¼ финалаПервый матчЦСКА (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 2: 1 (0: 1)Ответные матчи«Крылья Советов» (Самара) — «Амкар» (Пермь) — 1: 1 (1: 1)Первый матч — 0: 1«Шинник» (Ярославль) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1: 4 (1: 2)Первый матч — 0: 4«Торпедо» (Москва) — «Химки» (Химки) — 0: 3 (0: 1)Первый матч — 1: 1