Кубок Первого канала: ЦСКА разгромил «Хапоэль»

Во второй день ставшего традиционным Кубка Первого канала по футболу, который проходит в Израиле, московский ЦСКА добился убедительной победы над "Хапоэлем" из Тель-Авива - 4:1. Счет уже на третьей минуте открыл бразилец Жо, вернувшийся в строй после тяжелой травмы, полученной в середине сезона-2006. Израильтяне отыгрались на 32-й минуте усилиями Туама. Однако концовка тайма прошла под диктовку армейцев.

Во второй день ставшего традиционным Кубка Первого канала по футболу, который проходит в Израиле, московский ЦСКА добился убедительной победы над «Хапоэлем» из Тель-Авива — 4: 1. Счет уже на третьей минуте открыл бразилец Жо, вернувшийся в строй после тяжелой травмы, полученной в середине сезона-2006. Израильтяне отыгрались на 32-й минуте усилиями Туама. Однако концовка тайма прошла под диктовку армейцев. Сначала другой бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав, получив отличный пас от своего соотечественника Дуду, вышел один на один с вратарем и технично отправил мяч в дальний угол, а затем сербский полузащитник Милош Красич, продвинувшись в центр с левого фланга, несильным, но хитрым ударом облапошил всю оборону тель-авивского клуба. Во втором тайме точку поставил вышедший на замену хорват Ивица Олич, реализовавший пенальти. Даже в отсутствие своего лидера Даниэля Карвалью армейцы продемонстрировали уверенную игру и заслуженно одержали крупную победу. ЦСКА сделал весомую заявку на выход в финал турнира. Напомним, кубок Первого канала проходит в период межсезонья в чемпионате России, в прошлом году в нем приняли участие по две лучшие команды России и Украины. В этот раз к ним добавились два представителя Земли Обетованной. Команды разбиты на две подгруппы с таким расчетом, чтобы в каждой оказалось по одному представителю каждой страны. В группе В помимо ЦСКА и «Хапоэля» выступает также донецкий «Шахтер». В группе, А уже состоялся один матч: киевское «Динамо» и хайфский «Маккаби» сыграли вничью 1: 1, передает Чемпионат.ру.Завтра состоится матч, афиша которого вызовет пристут острой ностальгии у болельщиков, заставших великое противостояние времен СССР: «Динамо» (Киев) — «Спартак» (Москва). Правда, большинство нынешних игроков обеих команд о принципиальности поединка и не подозревают, потому что половину команд составляют легионеры, а остальные в те славные советские годы еще посещали детский сад. Дополнительной интригой турнира является то, что пять из шести клубов в феврале выступят в 1/16 финала кубка УЕФА (этой чести не удостоилось только киевское «Динамо»). Еще интереснее, что ЦСКА на этой стадии сыграет с «Маккаби».На кубке Первого канала эти команды могут встретиться лишь в финале. У ЦСКА шансы на выход из группы после вчерашней победы заметно выросли. А вот «Маккаби» для этого необходимо обыграть во втором своем матче «Спартак».Календарь оставшихся матчей:27 января: Динамо К — Спартак28 января: Шахтер — ЦСКА29 января: Спартак — Маккаби Х30 января: Хапоэль — Шахтер1 февраля: финал