92.01
98.72

"Кубок Омских ястребов": тюменцы довели дело до победы

У победителей две шайбы забросил Михаил Костоломов. Также отличились Александр Горшков, Илья Ахметов и Василий Ильинский.

Тюменский «Газовик» в Омске в рамках хоккейного турнира «Кубок Омских ястребов» взял верх над «Сибирскими снайперами» из Новосибирска — 6:3.Как сообщает пресс-служба клуба, игра получилась упорной. Достаточно сказать, что в третьем периоде счёт был ничейным — 3:3. Причём по ходу двух первых отрезков тюменцам всё время приходилось догонять соперников. У победителей две шайбы забросил Михаил Костоломов. Также отличились Александр Горшков, Илья Ахметов и Василий Ильинский. Последний рубеж защищал Андрей Симороз."Для «снайперов» этот матч являлся последним на турнире, поэтому они очень хотели победить, — отметил главный тренер «Газовика» Александр Кузьмин. — Мы, в свою очередь, также стремились реабилитироваться за неудачу в предыдущем поединке с «Кузнецкими медведями». Что называется, коса нашла на камень. До третьего периода хоккей напоминал качели. И только проведя четвёртый и пятый голы, ребята успокоились и уверенно довели дело до победы"…Отметим, что в этой встрече Кузьмин бросил в бой пару защитников 1993 года рождения — Антона Терентьева и Андрея Морковкина. Их коллега по амплуа и сверстник Никита Сидоров, проводивший предыдущий матч, отдыхал. Своё выступление на турнире «Газовик» завершит 20 августа встречей с местными «Омскими ястребами».