Dipol FM | 105,6 fm
82.86
94.71
25 апреля в 02:07

Кубок Муравленковскнефти остался в Муравленко

Детско-юношеский турнир был проведен по инициативе филиала «Муравленковскнефть» и Муравленковской федерации тхэквондо.

В Муравленко 29 апреля в спортивном комплексе «Зенит» состоялся первый открытый детско-юношеский турнир по тхэквондо «Кубок Муравленковскнефти».

В нем приняли участие спортсмены из городов Муравленко, Абдулино Оренбургской области и Тюмени, всего более 80 человек. Возраст спортсменов — от 7 до 17 лет, они были разделены на 38 весовых категорий. Соревнования проводились по двум дисциплинам: туль (техника) и спарринг.

Участников турнира и жителей города, собравшихся в спортивном зале, приветствовали генеральный директор Муравленковскнефти Владимир Вдовин, председатель городской Думы Алексей Газаров и начальник городского управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина. Владимир Вдовин поблагодарил гостей за участие в турнире и выразил надежду на то, что он станет традиционным и в дальнейшем будет собирать больше участников из самых разных городов России.

В открытом турнире, как отмечают в Муравленковскнефти, участвовали не только юные тхэквондисты, уже имеющие многочисленные награды за победы во всероссийских и международных соревнованиях, но и те, кто совсем недавно стал заниматься этим видом единоборств. Для этих ребят спортивное мероприятие такого уровня стало хорошей возможностью попробовать свои силы.

Завершился турнир безоговорочной победой муравленковцев, именно им достался кубок Муравленковскнефти. Вторыми в соревнованиях стали спортсмены из г. Абдулино Оренбургской области, на третьем месте команда из Тюмени.

Детско-юношеский турнир был проведен по инициативе филиала «Муравленковскнефть» и Муравленковской федерации тхэквондо. Федерацией подготовлено немало призеров окружных, всероссийских и мировых первенств, члены сборной команды России. Данила Сеньков, Герман Ишмухаметов, Салават Шаймурданов, Лилия Гошкодёрова и многие другие спортсмены достойно представляют федерацию на соревнованиях различного уровня.

Значимую поддержку федерации тхэквондо оказывает филиал «Муравленковскнефть». Предприятие помогает в приобретении необходимого оснащения, финансирует участие в выездных соревнованиях юных единоборцев. Проведение турнира на кубок Муравленковскнефти — это новый этап в развитии отношений между градообразующим предприятием и федерацией. «Наши юные спортсмены часто выезжают в другие города, привозят призовые места, а город этого не видит, — отметил президент федерации Максим Беккер. — Турнир позволил жителям Муравленко удостовериться в том, каких успехов достигают наши дети».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: на Василия весна землю парит
Народные приметы на 25 апреля: на Василия весна землю парит
Охотники были уверены, что в этот день медведь, вышедший из берлоги, прячется в кустах.
#народные приметы
#погода
#тк
РУСАДА распроситранит антидопинговые меры из ЯНАО по всей стране
РУСАДА распроситранит антидопинговые меры из ЯНАО по всей стране
Они были разработаны в спортшколе Лабытнанги.
#ЯНАО
#Ямал
#спорт
#допинг
#тк
#РУСАДА
Жители Тюменской области обсудили проблемы с уральским полпредом
Жители Тюменской области обсудили проблемы с уральским полпредом
На приеме побывали женщины из Ишима.
#новости Тюмени
#тк
#Артем Жога
#Тюменская область
#Александр Моор
#благоустройство
#нацпроекты
Противопожарный режим в Тюменской области продлен еще на месяц
Противопожарный режим в Тюменской области продлен еще на месяц
В регионе уже зафиксировали более 20 ландшафтных пожаров.
#новости Тюмени
#тк
#противопожарный режим
#пожары
В Новом Уренгое вахтовика поймали на сливе топлива
В Новом Уренгое вахтовика поймали на сливе топлива
Мужчина планировал продать три тонны дизеля.
#новости Тюмени
#тк
#вахтовики
#нарушения