Кубок мира по хоккею: сборная России стартовала с победы

С победы начала турнирный путь на Кубке мира сборная России по хоккею. Со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 0:2) россияне победили американцев, сообщает РИА «Новости».
Российские хоккеисты в первом периоде имели значительное преимущество. Так, счет бросков по воротам был 16:4 в пользу команды Билялетдинова.

Однако в одних случаях россиян подводила неточность, а в других американцев выручал прекрасно игравший вратарь Роберт Эш. В итоге, когда команды уходили на первый перерыв, на табло горели нули.

На 33-й минуте американский голкипер оказался бессилен, когда шайба после броска Зубруса, срикошетив от конька Челиоса, влетела в ворота. Однако уже через минуту с небольшим американцы реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Ткачак.

Решающим оказался третий период, когда игровое преимущество россиян наконец-то вылилось в преимущество в счете. Вначале на 46-й минуте Алексей Ковалев переиграл вратаря сборной США, а затем Виктор Козлов кистевым броском поставил окончательную точку в матче.

Сейчас сборная России занимает второе место в американской зоне: два очка после одной игры. Лидируют канадцы с четырьмя очками после двух игр, американцы и словаки очков пока не имеют.