91.78
98.03

Кубок мира по хоккею Россия уже не завоюет, отдав шанс Америке

В среду в Сент-Поле сборная России уступила в четвертьфинальном матче Кубка мира по хоккею команде США со счетом 3:5. Американцы сделали должные выводы из своего поражения россиянам на групповом этапе турнира, сообщает РИА «Новости».

На беду подопечным Зинетулы Билялетдинова, очень хороший матч провело первое звено американцев, в котором солировал Кейт Ткачак, записавший на свой счет четыре гола, еще один на счету Скотта Гомеса.

В пропущенных голах россияне во многом виноваты сами, поскольку совершили ряд грубых ошибок при игре в обороне. Во втором периоде российский голкипер Илья Брызгалов сумел отразить буллит в исполнении Джейсона Блейка.

По ходу всего матча сборной России постоянно приходилось отыгрываться. К началу третьего периода усилиями Дмитрия Афанасенкова и Дайнюса Зубруса ей удалось ликвидировать преимущество хозяев льда в две шайбы. Однако, только сравняв счет, подопечные Билялетдинова расслабились, и в ворота Ильи Брызгалова с интервалом в 22 секунды при полном попустительстве защитников влетели еще две шайбы, пишет РИА «Новости».

Благодаря первой на турнире реализации нашей командой большинства в середине третьего периода (отличился Илья Ковальчук), у российских болельщиков затеплилась надежда на удачный исход матча, однако ей не суждено было материализоваться. На последних минутах россияне пошли на риск и заменили вратаря шестым полевым игроком, за что были наказаны голом в пустые ворота.

Итак, сборная России покидает турнир, а команда США в полуфинале встретится с финскими хоккеистами.