91.31
98.47

Кубок мира по биатлону: россияне - вне конкуренции!

Мужская сборная России выиграла мужскую эстафету в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Мужской квартет в составе Ивана Черезова, Максим Чудова, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглова опередил занявших второе место сборную Германии на 41,8 секунды.  С первого этапа сборная России вышла влидеры. Черезов передал ...

С первого этапа сборная России вышла влидеры. Черезов передал Чудову эстафету с преимуществом над идущими вторыми немцами в 24 секунды, а над сборной Норвегии, за которую бежал сам Оле-Ейнар Бьерндален, целых 42 секунды. Но на втором этапе у Чудова не заладилась стрельба и он пропустил вперед немца Фишера, хотя спортсмены и пришли на передачу эстафеты почти вместе, передает Росбалт.

Но бегущий третий этап Ярошенко восстановил преимущество нашей сборной. Благодаря этому Круглов ушел на финальный этап, имея 36 секунд преимущества перед сборной Германии, и смог уверенно довести гонку до победы.

Сборная Германии пришла второй, а третье место заняла команда Норвегии, отставшая от россиян почти на 2,5 минуты.

Эстафета в Оберхофе стала рекордной — в ней принимали участие сборные 22 стран. Впервые в гонке участвовали сборные Японии и Кореи. Дебют получился удачным — Япония финишировала на 18-м месте, а Корея — на 21-м. Это уже вторая победа нашего мужского эстафетного квартета в нынешнем сезоне, а еще один раз российская сборная заняла второе место. Таким образом, россияне продолжают возглавлять эстафетный зачет Кубка мира, отмечает Newsinfo.