Кубок «Мемориала М. Федорова» уехал в Югру

Накануне в Тюмени завершились всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал М. Федорова». Два дня спортсмены из тринадцати команд боролись за победу в прикладных этапах состязаний. В пожарной эстафете лучшие результаты показала команда Свердловской области, вторыми были ребята из Омска, третьими стали ямальцы.     Стометровая полоса ...

Накануне в Тюмени завершились всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал М. Федорова». Два дня спортсмены из тринадцати команд боролись за победу в прикладных этапах состязаний. В пожарной эстафете лучшие результаты показала команда Свердловской области, вторыми были ребята из Омска, третьими стали ямальцы. Стометровая полоса с препятствиями доказала, насколько сильны составы команд. Лучшее время, показанное представителем ЯНАО, мастером спорта Александром Волковым — 15,80 секунд. Борьба велась буквально за сотые доли секунды. На три сотые секунды уступил Волкову спортсмен из Югры, мастер спорта международного класса Сергей Акшинцев. Завидные результаты показали представители Омска и Свердловской области. На нынешних соревнованиях 35 спортсменов выполнили норматив мастера спорта и 31 норматив кандидата в мастера спорта. Высокий результат обусловлен тем, что в состязаниях приняли участие два заслуженных мастера спора, пять мастеров международного класса, сорок девять мастеров спорта. При штурме четвертого этажа учебной башни в личном зачете вновь отличились спортсмены ЯНАО Виктор Кудинов и Александр Волков. Время «взлета» в окно учебной башни составило 13,74 и 13,88 соответственно. Четыре сотых доли секунды уступил Сергей Акшенцев из ХМАО. В общекомандном зачете победителем в штурме башни стала команда Югры, второе место завоевали спортсмены ЯНАО, и замкнули тройку лидеров представители Свердловской области. В упражнении с выдвижной лестницей отличились спортсмены из Свердловской области и представители команды Башкортостана.
По результатам всех этапов соревнований первое место присвоено команде Югры, второе завоевали спортсмены ЯНАО, бронзовыми лидерами соревнований стала команда Свердловской области.

Соревнования «Мемориал М. Федорова» проводились в седьмой раз. Они стали традиционными, и в следующем году вновь соберут спортсменов России, сообщает пресс- служба ГУ МЧС России по Тюменской области.