91.12
98.31

Кубок «Лады»: «Саров» повержен с крупным счетом

Сибиряки начали с места в карьер, уже на второй минуте распечатав ворота соперника. Сергей Севостьянов мощно бросил, и к отскочившей от лицевого борта шайбе быстрее всех успел Александр Горшков.

Во второй игре турнира на кубок «Лады» тюменский «Рубин» одолел ХК «Саров» — 5:1. Сибиряки начали с места в карьер, уже на второй минуте распечатав ворота соперника. Сергей Севостьянов мощно бросил, и к отскочившей от лицевого борта шайбе быстрее всех успел Александр Горшков. Тем не менее, саровцы навязали тюменцам борьбу. Достаточно сказать, что за время первого периода игроки «Рубина» заработали шесть штрафных минут. И всё же подопечные Мисхата Фахрутдинова ещё раз огорчили голкипера оппонентов Алексея Семёнова. На 14-й минуте Максим Коробов из-за ворот нашёл передачей Дмитрия Трусова, который броском в одно касание вогнал шайбу в «девятку».

Вскоре после перерыва несильный, но точный бросок Степана Кривова в большинстве вселил в души саровских игроков надежду. Но затем последовала серия удалений, что несколько остудило их наступательный пыл. К экватору матча сибиряки «вернулись» в игру и пока два человека из состава ХК «Саров» сидели на скамейке для штрафников, чемпионы ВХЛ восстановили гандикап в две шайбы. Форвард Антон Зимин конвертировал в гол выверенный пас защитника Сергея Журикова. Однако затем эпидемия удалений поразила уже тюменскую команду. Её хоккеистам также пришлось обороняться втроём, но дивидендов из двойного большинства представители Нижегородской области не извлекли. Выстояв, «рубиновцы» продолжили гнуть свою линию, сочетая быстрые атаки с внимательной игрой у собственных ворот. И на исходе второго периода в четвёртый раз «прорвали» оборонительные редуты соперников. При помощи Владимира Гусева и Льва Трифонова в большинстве отличился Роман Волошенко — 4:1. Форвард бросил низом с довольно острого угла, но голкипер не смог отвести угрозу.

В третьем периоде вместо Семёнова в игру вступил Никита Беспалов. И уже через 11 секунд после его начала заработал десять минут штрафа за неспортивное поведение. Однако вскоре саровский вратарь блестяще справился с броском Романа Попова, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Однако на плечи Демидова выпало куда как более серьёзное испытание. На экваторе заключительного отрезка игроки «Рубина» почти четыре минуты действовали втроём, но голкипер с колоссальной нагрузкой справился. На 57-й минуте Трусов снял все вопросы о победителе матча, оформив дубль. Ассистировали ему Ремир Хайдаров и Коробов. В оставшееся время судьи выписали «рубиновцам» ещё шесть штрафных минут, однако на исход встречи это обстоятельство уже никак не могло повлиять.