91.31
98.47

Кубок Федерации остается в Москве

В выходные решилась судьба Кубка Федерации - престижного командного женского турнира по теннису. Победительницы двух последних лет - сборные России и Италии встретились на кортах малой спортивной арены в "Лужниках". Фаворитами резонно считались россиянки, за которых выступали новоиспеченные вторая и пятая ракетки мира Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе.

В выходные решилась судьба Кубка Федерации — престижного командного женского турнира по теннису. Победительницы двух последних лет — сборные России и Италии — встретились на кортах малой спортивной арены в «Лужниках». Фаворитами резонно считались россиянки, за которых выступали новоиспеченные вторая и пятая ракетки мира Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе. Сомнений в победе наших мастериц ракетки действительно не возникало. Оставалось доказать это на площадке. Тон задала Чакветадзе, в упорной борьбе обыгравшая лучшую итальянскую спортсменку Франческу Скъявоне — 6: 4, 4: 6, 6: 4, сообщает «Советский спорт».Затем Светлана Кузнецова «в одну калитку» переиграла Мару Сантанджело — 6: 1, 6: 2, потратив всего 57 минут. После первого дня счет стал 2: 0 в пользу сборной России, которой для общей победы оставалось выиграть еще один матч. Решающее очко Кузнецова добыла в тяжелом противостоянии со Скьявоне, которая билась за последний шанс. Первый сет Светлана уступила 4: 6, во втором итальянка вела 5: 4 и подавала. Но вторая ракетка мира переломила игру и довела сет до тай-брейка, в котором взяла верх, отыграв два матч-бола, сообщает «Евроспорт».Третья партия также выдалась упорной и принесла успех Кузнецовой 7: 5, а вместе с ним и победу в Кубке Федерации-2007. Россия в третий раз за последние четыре года выиграла почетный титул.