91.82
98.95

Кубок Африки: ЮАР, Сенегал и Нигерия могут не попасть в плей-офф

Сборная Анголы впервые за 24 года обыграла команду Сенегала, добившись победы во втором туре группы D Кубка Африки - 3:1. Файе вывел сенегальцев вперед в первом тайме, однако два гола Манушу, а также точный выстрел Флавиу во второй половине матча позволили ангольцам достичь успеха.

Сборная Анголы впервые за 24 года обыграла команду Сенегала, добившись победы во втором туре группы D Кубка Африки — 3: 1. Файе вывел сенегальцев вперед в первом тайме, однако два гола Манушу, а также точный выстрел Флавиу во второй половине матча позволили ангольцам достичь успеха, сообщает «Евроспорт».

В итоге сенегальцы, а также будущая хозяйка чемпионата мира-2010 команда ЮАР, рискуют не попасть в плей-офф.

На краю пропасти оказался и двукратный обладатель титула чемпиона континента — сборная Нигерии, выступающая в группе В. Все шансы оставить «суперорлов» за бортом четвертьфинала имеют команды Кот-д-Ивуара и Мали. Посланцы Берега слоновой кости уже обеспечили себе выход из группы. А малийцам для этого достаточно в последнем туре не проиграть команде Дрогба и Калу, которая, скорее всего, захочет поберечь силы перед плей-офф.

В группе, А все шансы на место в четвертьфинале имеют хозяева турнира — сборная Ганы, одержавшая две победы. За ними могут проследовать гвинейцы, которые неожиданно взял верх над сборной Марокко, и теперь встретятся с аутсайдером группы Намибией.

100-процентный результат в группе С демонстрирует действующий обладатель трофея сборная Египта. Здесь также к выходу из группы близок Камерун. Напомним, что это самые титулованные команды Черного континента, взявшие на двоих девять кубков — пять у египтян и четыре у камерунцев.

Сегодня матчами в группе, А Гана — Марокко и Гвинея — Намибия стартуют матчи последнего тура группового этапа, передает Soccer.ru.