91.78
98.03

Крикунов: с Канадой будем играть лучше, чем с США

Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов убежден в том, что его подопечные сыграют в среду в четвертьфинале против сборной Канады лучше, чем против американцев. Такое мнение он выразил во вторник по окончании последнего матча группового этапа олимпийского турнира, в котором россияне обыграли сборную США со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 2:2).

Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов убежден в том, что его подопечные сыграют в среду в четвертьфинале против сборной Канады лучше, чем против американцев. Такое мнение он выразил во вторник по окончании последнего матча группового этапа олимпийского турнира, в котором россияне обыграли сборную США со счетом 5: 4 (2: 1, 1: 1, 2: 2). «Не думаю, что завтрашняя игра будет похожа на сегодняшнюю, — заявил в беседе с представителями российских СМИ Крикунов. — Мы будем играть лучше».Отвечая на вопрос, беспокоит ли его то, что сборная России три из четырех шайб в свои ворота пропустила, играя в меньшинстве, Крикунов ответил отрицательно, прердает РИА Новости. «У нас сегодня все подряд играли (в меньшинстве), так мы никогда не играем, — пояснил он. — Мы просто берегли силы и всем (своим хоккеистам) давали играть».На послематчевой пресс-конференции наставник сборной России высказал мнение, что матч с американцами стал хорошей тренировкой для его подопечных перед четвертьфинальным матчем с представителями Страны кленового листа. «Мы, наверное, сегодня тренировались к игре с Канадой, тренировали наших вратарей и защиту», — сказал он. Крикунов признал, что поединок со сборной США дался его команде нелегко, и «противник практически не давал нам отойти от своих ворот». Ключевым слагаемым победы сборной России, по его мнению, стала высокая реализация «тех редких моментов, которые у нас были».В четвертьфинальных матчах хоккейного олимпийского турнира, которые пройдут 22 февраля, встретятся сборные Швейцарии и Швеции (начало в 16.35, время местное), Финляндии и США (17.35), России и Канады (20.35), Словакии и Чехии (21.35). Сборная России не может выиграть у североамериканских сборных в плей-офф крупных хоккейных турниров с 1993 года.