91.82
98.95

Крепкая оборона не спасла "Спутник" на тюменском льду

На домашней площадке сибиряки одолели  "Спутник" из Нижнего Тагила – 3:0.

Победу над соперником с крепкой обороной одержал тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. На домашней площадке сибиряки одолели «Спутник» из Нижнего Тагила — 3:0. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Напомним, что перед этим поединком уральцы только один раз уступили с разницей больше, чем в одну заброшенную шайбу. Выстроили подопечные Алексея Ждахина глубоко эшелонированную оборону и в противостоянии с тюменцами. В составе хозяев после длительного перерыва, связанного с травмой, появился капитан команды, защитник Максим Галанов.
Поначалу нападающие никак не могли выйти на ударную позицию, и к перерыву на табло горели нули. Всплеск в игре случился на 26-й минуте, когда работу форварда заправски выполнил представитель задней линии «Рубина» Ремир Хайдаров, расчётливо направивший шайбу точно в верхний угол ворот, защищаемых Артёмом Гвоздиком. Ассистировали ему Денис Сандер и Денис Ячменёв.
Однако затем на площадке вновь воцарился позиционный штиль. До тех пор, пока в начале третьего периода Сергей Севостьянов не конвертировал в эффектный голевой бросок пас Анатолия Васильева — 2:0. Отметим, что в концовке матча гости часто нарушали правила, что значительно снижало их шансы на спасение. А когда за несколько минут до сирены Сандер с помощью Виталия Смольянинова и Ячменёва в третий раз огорчил Гвоздика, стало очевидно, что «Рубин» победу не упустит.
30 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Рубин» (Тюмень) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).«Рубин»: Судницин; Корсунов — Телюкин, Галанов (к) — Журиков, Хайдаров (а) — Ермолаев, Сильницкий — Сапожков; Васильев — Севостьянов — Трусов, Зимин — Коробов — Журун, Сандер — Смольянинов — Ячменёв, Носов — Трифонов (а) — Карпов.«Спутник: Гвоздик; Ищенко (к) — Воронов, Алексеев (а) — Журавлёв, Гапонов (а) — Путилов, Макошин — Гурьев; Дудров — Рожков — Севастьянов, Жиляков — Качесов — Попов, Артамонов — Романов — Уткин, Бабушкин — Агапитов — Каськов.Шайбы забросили: 25.11 — Хайдаров (Сандер, Ячменёв) — 1:0, 44.35 — Севостьянов (Васильев) — 2:0, 55.18 — Сандер (Смольянинов, Ячменёв) — 3:0.Штраф: 10−16.Главный судья — Дмитрий Ушаков. 30 сентября. Тюмень. Дворец спорта. 1700 зрителей.