"Концерт одной команды": "Зенит" разгромил греческий АЕК

Минувшим вечером на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» разгромил греческий АЕК в матче розыгрыша Кубка УЕФА. Счет — 5:1 (1:1).

Кержаков забил 3 гола в ворота противника, а в последние минуты матча Денисов забил гол, который стал его первым голом в международных состязаниях по футболу.

По словам главного тренера ФК АЕК Фернандо Сантуша, основной причиной проигрыша команды стала плохая организованность греческих игроков во втором тайме, сообщают «Новые Известия».

«В первом тайме мы сделали то, что должны были сделать, поскольку мы знали, что противник очень силен «, — сказал Ф. Сантуш.

Напомним, что начало матча на стадионе «Петровский» разочаровало футболистов питерской команды: уже на 4-й минуте первого тайма Асимакис Крассас вывел вперед гостей.

По его словам, после второго гола команда перестала быть организованной и поэтому позволила противнику себя обыграть.

По словам тренера «Зенита» Властимила Петржелы, в первом тайме у петербургских футболистов в игре было много брака, но футболисты смогли настроиться на борьбу и во втором тайме показали «концерт одной команды».

4 ноября «Зенит» встретится с французским «Лиллем» на его поле.