91.82
98.95

Константин Барулин - четырежды лучший

Две недели молодежная сборная России по хоккею находилась в Канаде. Как сообщает пресс-центр ХК «Газовик», за это время молодые спортсмены под руководством главного тренера Рафаила Ишматова провели шесть встреч со сборными различных североамериканских юниорских лиг. За российскую команду играл тюменский вратарь Константин Барулин.

В пяти встречах молодежная сборная России потерпела поражение с общим счетом 9:30. Стоит отметить, что состав российской «молодежки» в этом турне был экспериментальным. Команда, в основном, была укомплектована 18-летними игроками, которые являются кандидатами в юниорскую сборную, пишет пресс-центр ХК «Газовик».

Российская команда дважды уступила сборной Хоккейной лиги Онтарио (1:7 и 0:4) и обменялась победами во встречах со сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (3:2 и 3:6). Также она проиграла матч с командой Западной хоккейной лиги (1:4), а в заключительной встрече россияне уступили со счетом 1:7 в Брэндоне (провинция Манитоба) сборной Западной хоккейной лиги.

Наиболее заметным из российских игроков, по словам второго тренера сборной Валентина Николаевича Гуреева, стал Константин Барулин. Тюменский голкипер четырежды признавался лучшим игроком матча. Вратарь Газовика провел на льду практически все встречи (исключением стала последняя, где Константин вступил в игру лишь в третьем периоде и сохранил свой рубеж в неприкосновенности). За 310 игровых минут по воротам Барулина было совершено 240 бросков, и лишь в 23 случаях Константин пропустил. Кстати, высокую оценку игре тюменского вратаря дал Патрик РУА, присутствовавший на российско-канадских играх, сообщает пресс-центр ХК «Газовик».

Пребывание Константина Барулина в Тюмени будет недолгим. Уже 13 декабря он отправится на тренировочный сбор в Москву, а оттуда — на Чемпионат Мира для 20-летних. Напомним, очередное мировое первенство, к которому готовятся россияне, состоится в Финляндии с 26 декабря по 5 января.