91.69
98.56

Команда Тюменского УМН стала победителем спартакиады, посвященной 35-летию "Сибнефтепровода"

Завершающим аккордом спартакиады, посвященной 35-летию «Сибнефтепровода» стали соревнования по легкой атлетике. В ожесточенной борьбе сотрудники Тобольского УМН поднялись на высшую ступень пьедестала почета и с гордостью приняли кубок победителя. «Серебряные» ишимцы пожимая им руки, обещали в следующий раз никого не пропустить впереди себя:"Дружба дружбой, а спортивные достижения — врозь". Команда Тюменского УМН, занявшая третье место в соревнованиях по легкой атлетике, не особенно расстроилась из-за «бронзы» — она стала чемпионом всей спартакиады.

«Сотрудники „Сибнефтепровода“ показали высокие спортивные результаты, — сказал в беседе с корреспондентом интернет-газеты „Вслух.Ру“ председатель профсоюзного комитета Евгений Кирьянов. — У каждого управления традиционно свой ведущий вид спорта: в Тюменском — волейбол и футбол, в Тобольском и других северных — лыжи».

Но не только судейские баллы учитывает глава профкома, говоря о том, что спартакиада удалась. Отзывы участников о том, насколько слаженно были организованны состязания, для него, как для организатора — высшая оценка. Одни воспринимали спартакиаду, как праздник, на котором можно пообщаться с коллегами из соседних управлений, другие, как возможность самоутвердиться, громко заявить о своем подразделении. И все-таки каждая команда была настроена на победу.

Сотрудники Тюменского УМН завоевали множество медалей: Владимир Лиханов, ведущий инженер отдела социального развития Тюменского УМН, в личных зачетах занял третье место в забеге на 100 метров и лыжном забеге. В командном первенстве его команда заняла первое место по мини-футболу и третье место по волейболу. Дмитрий Маняхин пришел вторым в 6-километровом лыжном забеге и занял третье место по метанию гранаты.

В течение полугода свыше пятисот сотрудников подразделений вели нешуточную борьбу на пяти этапах. И хотя официальное чествование команд медалистов ожидается осенью, когда будут проходить торжества, посвященные 35-летию «Сибнефтепровода», имена победителей известны уже сейчас: золото в жестокой схватке завоевали сотрудники Тюменского УМН, серебро по праву досталось тоболякам, бронза — команде Урайского УМН.