Команда ТГУ заняла первое место в общекомандном зачете на городских соревнованиях по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего спортивного сезона» состоялись в футбольно-легкоатлетическом манеже ФК «Тюмень» 15−16 декабря. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух, Ру» в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени, программа соревнований включала бег на 60 метров; 300 м; 600 м; 1000 м; 3000 м; эстафета 4×200 м; прыжки в высоту; прыжки в длину. В соревнованиях приняло участие 180 человек из шести команд.

В беге на дистанции 60 метров победителями стали: у женщин — Юлия Носова с результатом 7,6 секунд (Тюменский государственный университет), у мужчин — Денис Арипов с результатом 6,7 секунд (ТГУ).

В беге на дистанции 300 метров победителями стали: у женщин — Юлия Носова с результатом — 42,9 секунд (ТГУ), у мужчин — Денис Арипов с результатом 36,6 секунд (ТГУ).

В беге на 600 метров: у женщин — Анастасия Кузнецова с результатом 1 минута 39,9 секунд (Автотеплотехник), у мужчин — Сергей Талалаев с результатом 1 минута 25,9 секунд (ТГУ).

В беге на 1000 метров лучшими признаны: у женщин — Гузель Давлятчина с результатом 3 минуты 12,2 секунды (ТГУ), у мужчин — Сергей Талалаев с результатом 2 минуты 28,8 секунд (ТГУ)

В беге на 3000 метров победителями стали: у женщин — Гузель Давлятчина с результатом 10 минут 27,0 секунд (ТГУ), у мужчин — Андрей Талалаев с результатом 9 минут 12,0 секунд (ТГУ)

В прыжках в высоту лучший среди мужчин результат — 190 сантиметров — показал Иван Шидловский (Тюменский государственный нефтегазовый университет ТГНГУ).

В прыжках в длину: лучший результат среди мужчин показал Иван Леньков — 633 сантиметра (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва), у женщин лучший результат показала Яна Анишева — 486 сантиметров (ТГНГУ).

В эстафете — бег 4 по 200 метров: среди мужчин первое место заняла команда ТГНГУ с результатом 1 минута 37,7 секунд, среди женщин первое место заняла команда «Автотеплотехник» с результатом 1 минута 53,3 секунды.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ТГУ (8485 очков), второе место — команда ТГНГУ (7398 очков), третье место команда «Автопеплотехник» (6998 очков).