91.69
98.56

Киевляне удачно стартовали в Лиге чемпионов

Точный удар Александра Алиева за четыре минуты до финального свистка принес победу киевскому "Динамо" в Дублине в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов над лучшей командой Ирландии "Дрогедой".

Точный удар Александра Алиева за четыре минуты до финального свистка принес победу киевскому «Динамо» в Дублине в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов над лучшей командой Ирландии «Дрогедой».Из-за неважных результатов украинских команд в еврокубках, после чего понизился рейтинг страны в таблице коэффициентов УЕФА, киевлянам пришлось стартовать в престижнейшем клубном турнире необычайно рано. Уже в начале встречи «Динамо» вышло вперед — отличился Тарас Михалик. Правда, после перерыва Адам Хьюз восстановил равновесие. Однако последнее слово осталось за Алиевым, который оставил в дураках своего опекуна Ричи Баркера и провел победный мяч. Ответная встреча состоится 6 августа в столице Украины. Дружина Юрия Семина прибрала инициативу к рукам на стартовом отрезке матча. На 23-й минуте Михалик замкнул подачу Огнена Вукоевича со штрафного и поразил ворота Джейми Юингса. В самом начале второго тайма хозяева сумели сравнять счет усилиями Хьюза, после чего Юингс сделал серию впечатляющих сейвов. Однако голкипер «Дрогеды» был бессилен на 86-й минуте, когда Алиев вывел гостей вперед. Таким образом, прервалась пятиматчевая беспроигрышная домашняя серия ирландцев в еврокубках. Также вчера бакинский «Интер» дома сыграл вничью с белградским «Партизаном», а норвежский «Бранн» нанес минимальное поражение латвийскому «Вентспилсу», передает официальный сайт УЕФА.Лига чемпионов УЕФА. Второй отборочный раунд. Первые матчиДрогеда (Ирландия) — Динамо (Киев, Украина) — 1: 2Бранн (Норвегия) — Вентспилс (Латвия) — 1: 0Интер (Азербайджан) — Партизан (Сербия) — 1: 1Сегодня состоятся еще 11 матчей.