90.99
98.78

Худорожкина первенствовала в толкании ядра

Ирина Худорошкина стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в толкании ядра. На соревнованиях, которые проходят в столице Татарии, она показала результат - 18,68 метра

Ирина Худорошкина стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в толкании ядра. На соревнованиях, которые проходят в столице Татарии, она показала результат — 18,68 метра, сообщают «Вести.ру»."Для меня это неожиданная победа, — призналась Худорошкина. — Неожиданная, потому что, по моим оценкам, для победы надо было толкать на 19,00−19,10 м. Впрочем, сейчас я показала свой лучший результат в сезоне, немного превзошла 18,62, которые показала 10 дней назад на Кубке России в Туле. Сейчас у меня одни эмоции, я свою победу только-только перевариваю. У меня, можно сказать, открылось второе дыхание — появилась цель, к которой я шла. Я отдала спорту все свои лучшие годы, фактически всю жизнь. На Олимпийских играх я уже выступала — в 96-м в Атланте, стала бронзовым призером. Так что теперь в Пекин осталось только поехать — все, что там будет, с чем придется столкнуться, я уже знаю, видала. Единственное, пугают условия, которые будут в Китае. Я имею в виду жару, влажность. Процесс подготовки непосредственно к Играм мы с тренером немного пересмотрим, но в общих чертах он останется прежним", цитирует спортсменку «Спорт-экспресс».Вторым призером стала Ольга Иванова — 18,60. Третья — Анна Омарова, толкнувшая ядро на 18,03 метра. Этот турнир в Казани — отборочный для Игр-2008 в Пекине, отмечают «Вести.ру».