91.69
98.56

Хорваты не смогли победить российских баскетболистов

В последнем матче второго группового турнира сборная России, обеспечившая себе место в четвертьфинале, победила хорватов 83:70, сообщает NEWSru Израиль .    Первую четверть хорваты выиграли 21:19. На 18-й минуте они добыли самое большое преимущество в матче 39:32. Но еще до большого перерыва россияне практически ликвидировали очковый дефицит 41:42. ...

В последнем матче второго группового турнира сборная России, обеспечившая себе место в четвертьфинале, победила хорватов 83: 70, сообщает NEWSru Израиль.Первую четверть хорваты выиграли 21: 19. На 18-й минуте они добыли самое большое преимущество в матче 39: 32. Но еще до большого перерыва россияне практически ликвидировали очковый дефицит 41: 42. В конце третьей четверти россияне вышли вперед 58: 56 и выиграли 30 минут 60: 56. В начале последней четверти подопечным Дэвида Блатта удалась впечатляющая серия 73: 60, которая и привела к общей победе. Российская команда завершила квалификационный турнир с девятью очками и обеспечила себе как минимум второе место в группе Е, пишет Lenta.ru. Россияне могут остаться первыми, если позднее во вторник хозяева чемпионата Европы испанцы проиграют Израилю, но такой результат представляется крайне маловероятным. Третье место в группе Е заняла Греция, а хорваты вышли в ¼ финала с четвертой позиции. В случае, если сборная Испании победит Израиль и Россия останется на втором месте, в ¼ финала команда Дэвида Блатта встретится с Францией.