Хоккейная суперлига. "Авангард" выиграл у "Ак Барса" в Казани

В воскресенье состоялись матчи предпоследнего тура основного этапа хоккейной суперлиги. «Ак Барс» в Казани проиграл «Авангарду» и упустил возможность догнать идущий третьим магнитогорский «Металлург». Омичи в третьем периоде забросили три шайбы, причем все — в большинстве. После этой победы «Авангард» вплотную приблизился к занимающему пятую позицию «Локомотиву», и в следующем туре станет ясно, кто же сыграет с «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф.

«Локомотив» проигрывал «Ладе» после двух периодов 0:2, но в третьем периоде хоккеистам, видимо, стало стыдно перед болельщиками, и матч завершился вничью. «Химик» потерял последние шансы попасть в плей-офф, проиграв в Нижнекамске «Нефтехимику». До матча эти команды разделяло два очка, а теперь целых пять, и «Нефхтехимик» досрочно попадает в четвертьфинал.

Магнитогорский «Металлург» проиграл в гостях одноклубникам из Новокузнецка с разницей в две шайбы. «Магнитка» не воспользовалась возможностью обогнать «Ладу» и занять второе место. «Кузня» укрепила свои позиции на 7-м.

«Спартак» и «Салават Юлаев», оставшиеся за бортом плей-офф, выясняли отношения в Москве. Красно-белые уступил уфимскому клубу также с разницей в два гола. «Динамо» в Новосибирске одержало трудную победу над «Сибирью», решающей стала шайба Дацюка за четыре минуты до финального свистка, сообщает «Соетский спорт».