91.69
98.56

Хоккейная суперлига. "Авангард" проиграл в Магнитогорске

Накануне в рамках чемпионата России по хоккею прошли матчи 55-го тура. Омский «Авангард» проиграл в Магнитогорске. Забросив три шайбы в чужие ворота, омичи пропустили шесть в свои. В середине второго периода «Авангард» проигрывал 5:1, но сумел сократить отставание, однако на большее сил у него не хватило.

«Ак Барс» заставил свои болельщиков понервничать, уступая по ходу матча в Новосибирске. Однако в третьем периоде казанцы дважды поразили ворота «Сибири» и заработали три очка. В конце матча сибиряки сняли вратаря, а за три секунды до конца встречи защитника «Ак Барса» Прошкина удалили на 10 минут за неспортивное поведение. Но «Сибирь» воспользоваться численным преимуществом не смогла.

«Северсталь» упустила возможность вернуться в восьмерку, проиграв в Тольятти «Ладе». Этот клуб и «Магнитка» вместе с «Динамо» уже обеспечили себе места в плей-офф чемпионата России по хоккею.

Новокузнецкий «Металлург» победил у себя дома «Нефтехимик», сохранив свои ворота в неприкосновенности. Московские динамовцы легко переиграли «Химик», а «Локомотив» разошелся миром с ЦСКА. В матче аутсайдеров «Молот-Прикамье» оказался сильнее «Спартака» в Москве, сообщает «Советский Спорт».