91.12
98.31

Хоккей: осталось еще три вакансии

В высшей лиге по хоккею определились пять из восьми участников второго раунда плей-офф. Завершив серии в трех матчах, в четвертьфинал вышли три представителя “Востока” и лишь двое с “Запада”.

В высшей лиге по хоккею определились пять из восьми участников второго раунда плей-офф. Завершив серии в трех матчах, в четвертьфинал вышли три представителя «Востока» и лишь двое — с «Запада». От конференции, к которой причислен и тюменский «Газовик», в восьмерке будут екатеринбургский «Автомобилист», казахские команды «Барыс» и «Казахмыс». Также досрочно решили все вопросы альметьевский «Нефтяник» и воскресенский «Химик», сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

Уральцы уверенно убрали с дороги самого слабого из восьмерки «Запада» — «Крылья Советов». У «Барыса» в матчах с «Белгородом» также серьезных проблем не возникло — команда из Астаны за три матча пропустила лишь однажды, забив сопернику 10 шайб.

А вот «Казахмысу» пришлось изрядно помучиться с киевским «Соколом»: дважды
сатпаевцы вырывали победы лишь в овертаймах, а третий поединок в столице Украины выиграли с минимальным преимуществом.

Надежду на выход в четвертьфинал вернуло своим болельщикам «Казцинк-Торпедо», выиграв третий матч на выезде в казахско-татарском дерби у лениногорского «Нефтяника». Счет в серии стал 2: 1 в пользу казахов. Теперь даже если лениногорцы возьмут реванш в четвертом матче, пятое решающее сражение пройдет на площадке торпедовцев, что даст им несомненное преимущество.

Пока проигрывают свои серии нефтекамский «Торос» и пермский «Молот». Но не все потеряно.

Дмитров — Торос — 2: 1, 4: 3 (от), 2: 4

Казахмыс — Сокол — 3: 2 (от), 6: 5 (от), 3: 2

Барыс — Белгород — 6: 0, 3: 1, 1: 0

Химик — Ижсталь — 2: 1 (буллиты), 2: 1, 4: 1

Автомобилист — Крылья Советов — 4: 3, 6: 4, 4: 2

Нефтяник Алм — Спутник — 4: 1, 7: 0, 2: 1 (буллиты)

Дизель — Молот — 4: 2, 2: 1, 1: 2

Казцинк-Торпедо — Нефтяник Лнг — 4: 1, 4: 5 (буллиты), 4: 1.