Хоккей: лидеры уверенно побеждают

В рамках чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги в четверг прошли матчи 46-го тура. Омский «Авангард» одержал победу в Череповце. Основной вклад в выигрыш омичей у «Северстали» внес Яромир Ягр, на счету которого две шайбы.

Победителем московского дерби стало московское «Динамо», которое переиграло ЦСКА на его площадке. Бело-голубые уже к 7-й минуте первого периода вели в счете 2:0, но еще до перерыва ЦСКА счет сравнял. В двух последующих периодах «Динамо» забило по шайбе.

Казанский «Ак Барс» и тольяттинская «Лада» одержали сухие разгромные победы над «Салаватом Юлаевом» и «Нефтехимиком» соответственно. Разница лишь в том, что казанцы забросили 7 шайб дома, а «Лада» — 5 шайб, но в гостях. У «Ак Барса» по два гола на счету Вадима Епанчинцева и Ильи Ковальчука.

Московский «Спартак» проиграл в Новокузнецке местному «Металлургу». Все пять шайб были заброшены при игре в неравных составах. Первый период, благодаря результативному броску Лопатина, красно-белые выиграли. Во втором пропустили две, но сумели счет сравнять. Однако гол Тюрина за 6 минут до конца матча стал для гостей роковым.

Ярославский «Локомотив», столкнувшись с трудностями в матче с одним из аутсайдеров лиги — «Сибирью», все же одержал гостевую победу. Забросив в каждом из первых периодов по шайбе, «Локомотив» позволил сибирякам сравнять счет в заключительной двадцатиминутке. В овертайме победу ярославцам принес Антропов.

В турнирной таблице новокузнецкий «Металлург» воспользовался осечкой ЦСКА и занял принадлежавшую армейцам восьмую строчку, сообщает «Советский спорт».