91.31
98.47

Хоккей. "Авангард" продолжит серию, "Ак Барс" - нет

«Лада» стала вторым полуфиналистом плей-офф, обыграв в Новокузнецке «Металлург». Решающую шайбу во втором периоде забросил нападающий «Лады» Илья Воробьев на 36-й минуте. Соперник тольяттинцев по полуфиналу пока не определился.

Четвертьфинальная серия между «Авангардом» и «Металлургом» возвращается в Магнитогорск. Ждет ли ее повторение прошлогоднего финала? Омичи уже во втором матче подряд выигрывают, забивая последнюю шайбу в пустые ворота.

Главным героем матча стал лучший бомбардир регулярного чемпионата Максим Сушинский: он был ассистентом трех заброшенных шайб и автором последней.

В третьем периоде Затонский забил, и преимущество «Авангарда» составило комфортные две шайбы. Однако на 55-й минуте Петер Сикора сократил отставание «Магнитки» до одной шайбы. За 30 сек до финальной сирены гости решили снять Евгения Набокова. Шесть полевых игроков атаковали ворота «Авангарда», но потеряли шайбу. Курьянов откинул ее Сушинскому, тот поймал шайбу рукой и, бросив на лед, отправил в пустующие ворота «Магнитки».

Казанский «Ак Барс», так счастливо спасшийся накануне в серии буллитов против «Локомотива», во вторник все-таки покинул розыгрыш плей-офф, проиграв со счетом 1:2. Причем единственная шайба «сборной мира» была забита Прошкиным как будто в агонии, за 12 секунд до финальной серены. Отметим, что все шайбы были забиты на последних минутах трех периодов, сообщает «Советский спорт».

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. ¼ финала. Серии до 3-х побед. Четвертые матчи

«Металлург» (Новокузнецк) — «Лада» (Тольятти) — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Счет в серии — 1:3

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Счет в серии — 2:2

«Локомотив» (Ярославль) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Счет в серии — 3:1