91.69
98.56

ХК «Югра» лидирует в дивизионе «Восток»

Хоккейный клуб "Югра" одержал победу в выездной паре игр с "Казцинк-Торпедо" в Усть-Каменогорске.

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу в выездной паре игр с «Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске, которые прошли 10−11 декабря и закончились счетом 2:3 в пользу югорчан. Об этом сообщает ИА «Югра-информ».Хантымансийская команда прочно закрепила за собой лидирующую позицию в дивизионе «Восток» Высшей хоккейной лиги России, имея 63 очка за 24 игры. В первый день ворота команд защищали бывший и нынешний вратари хоккейного клуба «Югра» — за Усть-Каменогорск вышел Иван Полошков, а на защиту югорчан вышел сменивший его Виталий Евдокимов. Хоккеисты из Ханты-Мансийска сразу же начали мощный прессинг «Казцинк-Торпедо». Уже на 10 минуте встречи игра в основном проходила во вратарской зоне устькаменогорцев. На 12 минуте первого периода Алексей Пепеляев воспользовался суматохой у ворот торпедовцев и забил первую шайбу — 0:1. После чего хозяева льда пытались организовать ответную атаку, но так и не смогли сравнять счет. После ошибки игроков «Казцинк-Торпедо» в своей зоне, 25-й номер «Югры» Михаил Деев с передачи Дмитрия Уткина на противоходе забил вторую шайбу в ворота хозяев. Второй период был менее динамичным. Гости из Ханты-Мансийска перестали создавать много проблем Ивану Полошкову, но выгодно отличались качеством игры в сравнении с торпедовцами. На 12 минуте второго игрового отрезка забивает капитан югорчан Константин Касаткин. Спустя четыре минуты хозяева отыгрывают первую шайбу. Торпедовец Александр Липин отдал пас Александру Курщуку, а тот технично обыграл югорского вратаря Виталия Евдокимова. На четвертой минуте третьей двадцатиминутки нападающий «Казцинк-Торпедо» поставил точку в первой встрече, сократив отставание своей команды до 2:3. Торпедовцы перепасовывались у синей линии. Владислав Колесников подает на Алексея Савченко, тот бьет в сторону ворот, а завершает эту комбинацию Максим Беляев, правильно подставив клюшку. До конца основного времени счет остался тем же — 2:3.Во время встречи 11 ноября югорчане продолжали играть в атакующий хоккей, но экс-вратарь «Югры» Иван Полошков в первом игровом отрезке парировал все броски по его воротам. После перерыва хоккеисты «Казцинк-Торпедо» заиграли в непривычной манере. Константин Чащухин за восемь минут второго периода отразил не менее пяти атак торпедовцев, но Антон Комиссаров правильно подставил клюшку под бросок Александра Обухова — 1:0 в пользу хозяев льда. Уже спустя пять минут, играя в меньшинстве, 18-й номер «Югры» Дмитрий Алтарев смог сравнять счет встречи. Югорский нападающий, выскочив со скамейки штрафников, получил передачу от Андрея Рычагова и один в один переиграл голкипера хозяев. За две минуты до перерыва «Казцинк-Торпедо» вновь увеличивают счет в свою пользу. На пятой минуте последнего игрового периода Дмитрий Алтарев оформляет «дубль» в этой встрече и равняет счет. Спустя 12 минут решающую шайбу забил Лев Трифонов. Хоккейная команда «Югра» держала победу со счетом 2:3.Следующую пару выездных игр югорчане сыграют в Челябинске 14−15 декабря против «Мечела». Челябинский клуб занимает третье место в дивизионе и отстает от «Югры» на 31 очко.