ХК «Рубин» всухую обыграл «Ариаду-НХ» на выезде

Тюменцы обыграли клуб из Волжска со счетом 3:0.

ХК «Рубин» накануне на выезде в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ всухую обыграл клуб «Ариада-НХ» из Волжска. Тюменцы победили со счетом 3:0.

«Рубиновые» по разу огорчили хозяев льда в каждом из периодов. Счет на 8 минуте открыл Виталий Каменев, реализовав большинство. Также точными бросками отметились Алексей Лешков и Александр Шибаев. Стоит выделить и голкипера «Рубина» Дениса Франскевича, который во второй раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Мы проводили уже четвёртый матч на выезде. Парням было сложно физически и психологически, но они не расклеились, ответственно действовали до последней секунды матча. Очень радует, что мы показали добротный хоккей», прокомментировал итоги матча главный тренер сибиряков Алексей Акифьев.

После девяти матчей «Рубин» с 17 очками занимает 7 место в турнирной таблице лиги. Следующую игру наша команда проведет 11 октября на домашнем льду. В гости к «Рубину» приедет ХК «Рязань».