85.41
93.17

ХК «Рубин» вернулся в топ-5 турнирной таблицы после «сухой» победы над «Ижсталью»

Нападающий Никита Мокин оформил дубль.

Тюменский ХК «Рубин» поднялся на пятое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Это произошло после «сухой» победы на домашнем льду над «Ижсталью» из Ижевска. Поединок в рамках PARI — ВХЛ закончился со счетом 4:0. Итого за 38 поединков тюменцы заработали 52 очка.

Форвард Никита Мокин открыл счет, а Макар Насретдинов упрочил лидерство тюменского клуба. На 39-й минуте защитник Иван Сушинский забросил первую шайбу в составе «Рубина». На 53-й минуте Никита Мокин оформил дубль, сообщает «Тюменская арена».

"Ребята молодцы, выполнили основные требования и выиграли этот матч. Во время игры были моменты в атаке и в обороне, которые нам нужно исправлять. Всегда есть над чем работать. Мы больше акцентируемся на своей игре. Нам не важно, какие проблемы и цели у команды соперника, у нас свои задачи, и мы стараемся их выполнять", — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Тюменский ХК «Рубин» завоевал PARI Кубок Союза
Клуб дважды сыграл со счетом 3:1.

Домашняя серия продолжается. 13 января в 19 часов «Рубин» встретит «Торос» из Нефтекамска, 15 января в 17 часов — «Молот» из Перми. Матчи в прямом эфире покажет телеканал «Тюменское время». Включайте 21 канал кабельных операторов.

Напомним, что последняя игра состоится 17 февраля. 21 февраля стартует плей-офф, в котором 16 клубов поборются за главный трофей — Кубок Петрова.

Тюменский ХК «Рубин» выступит на «Русской классике-2024»
В Туле состоится поединок с местным «АКМ».