Счет игры - 3:2.
В Тольятти, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, тюменский «Рубин» обыграл местную «Ладу» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба команды.
Счет открыли хозяева на 3-й минуте. Семён Иванов восстановил паритет. Упустил шанс отличиться Вадим Хлопотов, который убежал один на один с вратарём Романом Смирягиным. А вот Иванов в довольно непростой ситуации умудрился послать «снаряд» в цель, несмотря на скопление нескольких хоккеистов на «пятачке».
На 24-й минуте Денис Давыдов вывел «Рубин» вперед. В этой ситуации сибиряки также проявили завидную нацеленность на ворота. Затем рубиновцы остались в меньшинстве, выстояли, но вскоре пропустили — отличился Алексей Мастрюков, поразивший цель из сложной позиции. Но на перерыв подопечные Михаила Звягина ушли в качестве лидеров. На 36-й минуте после броска Георгия Бердюкова шайба угодила в каркас, отскочила на «пятачок», откуда её отправил в сетку Георгий Бусаров. Ассистентский балл также заработал Никита Мокин.
Третий период счет не изменил.
«Давно мы не играли на такой специфической, небольшой „коробке“. Сейчас только что вспоминали, в предыдущий раз — в октябре, — прокомментировал главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Естественно, это отложило отпечаток на наши действия. Положа руку на сердце, можно признать, что в начале встречи соперник мог „делать“ игру, потому что мы просто-напросто не успевали, растерявшись на маленькой площадке. Но удалось выправить ситуацию, и в дальнейшем мы неплохой хоккей показывали. Владели инициативой, правда, нелогичный второй гол пропустили. Результатом довольны, но выезд продолжается. У нас в этом сезоне меньше пяти-шести матчей в гостях ни разу и не было. Через день — следующий соперник. Мы, наверное, единственная команда, которая проводит чемпионат не за пять месяцев, а за четыре. Поэтому барахтаемся, шевелимся, даже сопротивление кому-то оказываем. Потихоньку идём вперёд…».
Пятая, заключительная, игра выездной серии состоится 23 января в Самаре. Соперник — ЦСК ВВС.
Фото: rubinhc.ru.