91.69
98.56

ХК "Газовик" в стартовом матче переходного турнира играет вничью

6 марта стартовал переходный турнир за выход в суперлигу: в тюменском ледовом дворце спорта ХК «Газовик» принимал лидера чемпионата России среди команд зоны «Запад» высшей лиги - команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Игра закончилась вничью — 2:2.

Перед матчем ассоциация болельщиков ХК «Газовик» поздравила игроков тюменской команды с юбилеем. В сотый раз на лед в составе хоккейного клуба «Газовик» вышли Игорь Магогин и Андрей Кузнецов. Хоккеистам были вручены декоративные скульптуры «Бансай» от ЗАО «Для Вас».

Но вернемся к игре, с первых минут встречи гости взяли инициативу в свои руки и принялись штурмовать ворота тюменцев. Несколько раз хоккеистам «Торпедо» удавались выходы один на один с тюменским голкипером Константином Барулином, но хорошая игра последнего не позволила реализовать гостям голевые моменты.

Основные события развернулись в третьем периоде — уже на второй минуте хоккеисты Нижнего Новгорода добились успеха, шайбу забросил Антон Старовойт. Через 10 минут хозяева смогли сравнять счет — отличился Игорь Магогин. Радость тюменцев длилась недолго, через две минуты гости вновь вышли вперед (шайба на счету Максима Овчинникова). Хоккеисты «Газовика» бросились отыгрываться и на последней минуте основного времени нападающий Андрей Пелевин сравнивает счет, а пятиминутный овертайм не приносит победы ни одной из команд — в итоге ничья 2:2.

Следующий матч тюменский «Газовик» проведет 10 марта в городе Воскресенск Московской области, где встретится с местной командой «Химик».