92.05
98.64

ХК "Газовик" устроил соперникам веселый хоккей

C ног сибиряков словно спали кандалы.

Убедительный реванш взяли игроки ХК «Газовик» во втором матче с «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Напомним, первую встречу тюменцы проиграли со счетом 2:3. В повторном матче исполняющим обязанности главного тренера хозяев вместо уволенного со своего поста Александра Глазкова стал его бывший помощник Андрей Мартемьянов. Как сообщает пресс-служба клуба, с ног сибиряков словно спали кандалы. По площадке они не бегали — летали. Впрочем, первый период всё-таки завершился вничью — 1:1. У тюменцев отличился защитник Александр Осипов, а у гостей — форвард Евгений Николаев. Во втором отрезке хозяева поразили ворота соперника четырежды. Успех праздновали Александр Гольц, Денис Ячменёв, Андрей Шепеленко и Марат Фахрутдинов. Точного же «выстрела» торпедовца Олега Коваленко «газовики» словно и не заметили… В третьем периоде весёлый хоккей продолжился. На 42-й минуте Шепеленко оформил дубль, а вскоре Анатолий Васильев в седьмой раз зажёг красный свет за воротами приезжей дружины.28 сентября. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. Дивизион «Восток»"Газовик" (Тюмень) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 7:2 (1:1, 4:1, 2:0) «Газовик»: Андрей Васильев (20); Гапонов (89) — Катичев (8), Ермолаев (22) — Кутугин (51), Ворошнин (84) — Полещук (47), Осипов (37) — Петушкин (81); Башкатов (17) — Покотило (11) — Краев (9), Гольц (7) — Коробов (12) — Шепеленко (80), Фахрутдинов (77) — Кузнецов (52) — анатолий Васильев (24), Ячменев (28) — Смольянинов (19) — Еремеев (23). «Казцинк-Торпедо»: Базылеев (60) (Малыгин (50)); Коваленко (21) — Аргоков (64), Асанов (15) — Савченко (63), Литвинов (4) — Украинцев (3), Липин (46) — Куршук (5); Александров (34) — Беляев (27) — Рифель (7), Комиссаров (24) — Савенков (26) — Казначеев (13), Николаев (18) — Абдулаев (51) — Демиденко (17), Таныгин (55) -Гасников (19) — Качулин (59). Шайбы забросили: 09.57 — Осипов (Еремеев, Петушкин, бол.) — 1:0, 12.41 — Николаев (Савенков) — 1:1, 21.14 — Гольц — 2:1, 26.50 — Ячменёв (Смольянинов, Кутугин) — 3:1, 28.49 — Шепеленко (Коробов, Гольц) — 4:1, 35.25 — Коваленко (Александров, Аргоков, бол.) — 4:2, 37.24 — Фахрутдинов (Кузнецов) — 5:2, 41.26 — Шепеленко (Коробов, Гольц) — 6:2, 57.20 — Васильев (Кузнецов, Полещук, бол.) — 7:2.