ХК «Газовик» 29 сентября в рамках первенства России среди команд высшей лиги зоны «Восток» провел матч с «Кедром» из Новоуральска — в упорной борьбе тюменцы проиграли со счетом 3:4 в овертайме.
Гости открыли счет уже на 2 минуте, но к концу второго периода тюменцы вышли вперед со счетом 3:1 — отличились Игорь Беляевский, Николай Бабенко и Алексей Мурзин.
Хоккеисты «Кедра» не собирались сдаваться и им все-таки удалось сравнять счет, забив две шайбы подряд — на 50 и 52 минутах. В овертайме удача была на стороне гостей — на 2 минуте точку в матче поставил Дмитрий Галиахметов.
После матча в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» главный тренер новоуральского «Кедра» Александр Кузьмин отметил, что «когда мы ехали в Тюмень, знали, что играть нам придется с очень хорошей командой, которая поставила серьезные задачи, и легкой игры от хозяев мы не ждем. Что касается игры моих подопечных, то они не выполнили мои требования, давали свободно входить в нашу зону, бить по воротам. Завтра у нас будут некоторые корректировки в составе, и, вероятно, придется поменять тактику игры».
Сегодня в 18:30 в ледовом Дворце Спорта состоится вторая встреча между новоуральким «Кедром» и ХК «Газовик».
Результаты остальных матчей тура:
«Янтарь» — «Энергия» 0:4, 0:3;
«Южный Урал» — «Металлург» С 4:5;
«Ижсталь» — «Шахтер» 5:2;
«Казцинк-Торпедо» — «Мотор» Б 4:1;
«Мостовик» — «Динамо-Энергия» 3:2;
«Трактор» — «Спутник» 2:5.