91.69
98.56

ХК "Газовик" расстается с тремя игроками и собирается усиливаться перед вторым этапом

ХК «Газовик» одержал победу со счетом 2:0 над командой «Казцинк — Торпедо» из Усть-Каменогорска во второй встрече очередного тура первенства России по хоккею среди команд зоны «Восток».

Игра проходила нервно и жестко, с множеством удалений с обеих сторон. В первом периоде на 14 минуте используя численное преимущество, Эдуард Горбачев с подачи Олега Прокопенко открыл счет — 1:0 в пользу «Газовика». На 3 минуте второго периода Эдуард Горбачев вновь отличился заброшенной шайбой. В этом же периоде произошел неприятный инцидент. На 13 минуте после атаки на ворота нашего голкипера Андрея Василевского, игрок из Усть-Каменогорска Виталий Трегубов затеял драку с Эдуардом Горбачевым. В результате оба бойца были наказаны двух минутным штрафом, а Эдуард Горбачев персонально получил еще две минуты — за опасное снаряжение.

Третий период прошел спокойно, без заброшенных шайб, в итоге — победа тюменцев со счетом 2:0. Хотелось бы отметить двух игроков команды «Газовик» — Андрея Василевского, который хорошо себя проявил и капитана команды — Николая Бабенко, который в трудные минуты матча смог мобилизовать свою команду.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Газовика» Владимир Щеглов сказал: «…Я думаю, игры понравились нашим болельщикам, что же касается меня, то я доволен игрой команды, особенно после трудных выездных игр. В данный момент у нас произошли некоторые изменения в составе. Двоих игроков отправили в сборную России — Дмитрия Корнеева и Евгения Исакова. В силу объективных причин мы вынуждены отказаться от игроков — Игоря Крашенинникова и Айдара Мусакаева, а так же сегодня отказался еще от одного игрока — Вячеслава Долишни. Сейчас мы просматриваем ряд игроком для привлечения их в нашу команду». Главный тренер «Казцинк — Торпедо» Борис Александров сказал: «…Для наших молодых ребят эти встречи — огромная школа. К тому же выяснилось, кто останется играть дальше, а с кем придется расстаться».

Эти две победы позволили «Газовику» закрепится на первом месте в турнирной таблице с 51 очком. Следующий тур чемпионата состоится 4 и 5 ноября — ХК «Газовик» дважды принимает на своем льду «Мотор» из Барнаула.