91.82
98.95

ХК "Газовик" проигрывает первый домашний матч в новом году

16 января ХК «Газовик» проиграл со счетом 3:4 команде «Кедр» из Новоуральска в первой встрече очередного тура первенства России по хоккею среди команд зоны «Восток».

Игра проходила очень напряженно и грубо, с большим количеством удалений. Тюменцам никак не удавалось поймать свою игру, первый период прошел при полном преимуществе гостей, которые и открыли счет на 15 минуте — отличился Андрей Петраков. Во втором периоде трижды отличились гости — Дмитрий Андреев (22 минута), Сергей Гурьев (25 минута), Андрей Глебов (29 минута) и лишь двумя шайбами ответили хоккеисты «Газовика» — Николай Бабенко (36 минута) и Альберт Логинов (ассистировал Николай Бабенко)(40 минута).

Самым захватывающим был третий период: на 48 минуте Николай Бабенко (пожалуй, лучший игрок в составе нашей команды) сокращает разрыв до минимума — 3:4. На 59 минуте в течение семи секунд удалены с площадки два игрока гостей и тюменцы взяли таймаут, чтобы подготовится к решающему штурму. Голкипер «Газовика» уступил место на льду шестому полевому игроку, но хозяевам так и не удалось переиграть трех хоккеистов соперника. Итак, 3:4, и сегодня повторный матч.