91.69
98.56

ХК "Газовик" проигрывает лидеру чемпионата России

ХК «Газовик» 6 февраля провел первый домашний матч с лидером чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток» — командой «Энергия» из Кемерово.

С первых секунд игра началась активно. Тюменцы сразу же бросились в атаку и имели массу возможности для взятия ворот. Но отличная игра голкипера «Энергии», плюс везение (пару раз шайба попадала в штангу), помогли отстоять ворота.

Счет был открыт во втором периоде: после перерыва кемеровская команда встрепенулась и начала массированную атаку на тюменцев. Хорошая сыгранность и индивидуальное мастерство принесло команде «Энергии» успех: в течение пяти минут они забросили две шайбы. «Газовик» явно не хотел сдаваться без боя, и в третьем периоде прибавил в скорости. Гости, упуская тюменских хоккеистов, стали ошибаться и нарушать правила, что привело к удалению сразу двоих кемеровчан. Тюменцы на сто процентов использовали момент, забив за две минуты две шайбы.

Все складывалось, как нельзя лучше — игра вничью с лидером тюменцев явно устраивала, но на 48 минуте встречи удалили тюменца Евгения Дерябина. Гости, используя численное преимущество, забрасывают шайбу и выходят вперед. За две минуты до окончания матча хозяева опять остались в меньшинстве, чем вновь воспользовались хоккеисты «Энергии» — Алексей Кулагин забивает четвертую шайбу и ставит победную точку в игре.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» главный тренер «Энергии» Виктор Семыкин, отметил, что «тюменцы играли намного лучше нас. В нашей команде очень хорошо провел встречу вратарь, может поэтому хоккеистам „Газовика“ не удалось показать игру, на которую они способны. Во второй встрече мы ничего не будем менять, оставим все как есть».

Сегодня в 18:30 состоится повторный матч. Технические результаты первого можно посмотреть здесь.