ХК "Газовик" побеждает "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска

В первой встрече очередного тура первенства России по хоккею тюменский «Газовик» одержал уверенную победу со счетом 4:1 над командой «Казцинк — Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра получилась интересной и захватывающей, в первом периоде дважды отличились игроки «Газовика» — на 11 минуте Эдуард Горбачев открывает счет, и на 19 минуте Денис Сажин забрасывает 2:0. Второй период прошел более напряженно, с многочисленными удалениями, но без заброшенных шайб.

В том же втором периоде защитник гостей Валерий Обухов не смог реализовать выгодный для взятия ворот момент и с досады вызвал на кулачный бой тюменца Николая Бабенко. Около двух минут драчуны веселили публику, после чего отправились на скамейку штрафников. Кстати, о штрафах — игроки «Газовика» заработали 22 штрафные минуты (на долю Бабенко пришлось 12 из них), «Казцинк — Торпедо» — 16 минут.
Третий период закончился со счетом 2:1 в пользу «Газовика» - на 52 минуте шайбу забросил Сергей Чернявский, на 55 минуте Денис Сажин использовал численное преимущество, а за две минуты до окончания матча гости забили-таки гол престижа.

Лучшим игроком «Газовика» в этой встречи был признан Андрей Василевский, который под аплодисменты зрителей получил ценный подарок.

После этой встрече тюменцы лидируют с 49 очками. Сегодня состоится повторная встреча ХК «Газовик» с командой «Казцинк — Торпедо» из Усть-Каменогорска, начало матча — в 18.30.