91.69
98.56

ХК "Газовик" одерживает вторую победу на выезде

ХК «Газовик» 18 марта в матче переходного турнира за выход в суперлигу обыграл в Лениногорске местную команду «Нефтяник» со счетом 2:1.

Основные события развернулись в третьем периоде: на 46 минуте матча тюменский нападающий Сергей Коробкин дальним броском застал врасплох голкипера «Нефтяника» Дениса Кузьменко, шайба пролетела у него между ног. Радость тюменцев была недолгой, уже через минуту хозяева сравняли счет 1:1. На 51 минуте матча за нарушение численного состава хоккеисты Лениногорска были наказаны штрафом: используя численное преимущество, хоккеист «Газовика» Андрей Пелевин с передачи Сергея Гузара забивает шайбу и выводит свою команду вперед. Последняя пятиминутка встречи прошла под непрерывными атаками хозяев, после удаления в команде гостей «Нефтяник» заменил вратаря на шестого игрока, но безуспешно. В итоге победа тюменской команды со счетом 2:1.

Следующий матч тюменский «Газовик» проведет дома 22 марта, соперником нашей команды станет «Спутник» из Нижнего Тагила.