ХК "Газовик" начал турнир с разгрома "Южного Урала" из Орска

ХК «Газовик» одержал уверенную победу над командой «Южный Урал» из Орска со счетом 7:0 в рамках турнира, посвященного дню нефтяной и газовой промышленности.

Тюменцы открыли счет на 18 минуте первого периода (отличился Игорь Беляевский), а во второй трети матча оборона гостей рассыпалась под натиском хоккеистов «Газовика». На 25 минуте в ворота «Южного Урала» забили по шайбе Игорь Дякив и Игорь Магогин, а на 30 минуте отличились сразу три сразу тюменских хоккеиста — Павел Засыпкин, Игорь Дякив и Андрей Пелевин. За две минуты до конца второго периода атакующий порыв своих партнеров по команде поддержал Илья Малюшкин — 7:0.

Хоккеисты «Южного Урала» пытались спасти положение, но все их нечастые атаки прерывал наш голкипер Константин Барулин.