91.78
98.03

ХК "Газовик" делится очками с "Казцинк-Торпедо"

Тюменский «Газовик» 31 октября и 1 ноября принимал на своем льду команду из Усть-Каменогорска - «Казцинк-Торпедо». Встречу хоккеисты «Газовика» начали осторожно, и первые минуты прошли без быстрых атак. И только на 10 минуте тюменцы провели красивую атаку, в результате которой Николай Бабенко забил шайбу. Тюменцы, окрыленные успехом, усилили натиск на ворота гостей — вторая шайба влетела в ворота «Казцинка -Торпедо» через 50 секунд, после точного удара Сергея Коробкина. Под конец периода Лев Трифонов с подачи Андрея Кузнецова утроил результат.

Второй период начался с обоюдных атак, но первыми были тюменцы — отличился Алексей Багичев. После чего усть-каменогорцы попытались переломить ход встречи. И в оставшееся время второго периода они провели множество острых атак, результатом которых стали две заброшенные шайбы в ворота Константина Барулина. Третий период тюменская ледовая отражала атаки усть-каменогорцев и не пропустила ни одной шайбы. Итог встречи — 4:2.

Вторая встреча, в отличие от первой, с первых минут началась с обоюдных атак обеих команд, но усилия гостей на сей раз были результативнее. По игре хоккеистов «Казцинк-Торпедо»
было видно, что они решили взять реванш. Забить гол им удалось только на 16 минуте, когда тюменцы играли в меньшинстве. Остальные два периода прошли в борьбе, но больше забросить никому не удалось. Итог этой встречи — 0:1 в пользу усть-каменогорцев.