91.12
98.31

Хиддинк расстроился

Сборная России не смогла одержать первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2008 года. Накануне, 7 октября, на стадионе "Динамо" в Москве при поддержке многочисленных поклонников команда Гууса Хиддинка сыграла вничью со сборной Израиля со счетом 1:1. На 5-й минуте счет открыл Андрей Аршавин, а на 84-й минуте Амит Бен-Шошан забил ответный мяч.

Сборная России не смогла одержать первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2008 года. Накануне, 7 октября, на стадионе «Динамо» в Москве при поддержке многочисленных поклонников команда Гууса Хиддинка сыграла вничью со сборной Израиля со счетом 1: 1. На 5-й минуте счет открыл Андрей Аршавин, а на 84-й минуте Амит Бен-Шошан забил ответный мяч. Напомним, еще накануне матча, на пресс-конференции иностранный тренер Хиддинк говорил о том, как нужна российской команде победа над израильтянами. Он напоминал о силе группы, в которой играет российская сборная, — как известно, в ней наряду с Израилем, также находится Англия, Хорватия, Эстония. «России необходимо подняться в рейтинге ФИФА», — говорил Гус Хиддинк. Между тем, на игру с Израилем он выбрал вариант состава с максимально насыщенной средней линией — с первых минут встречу начали шесть полузащитников, в защите играли три футболиста, а на острие атаки действовал единственный форвард, передает Лента.ру.После на пресс-конференции главный тренер сборной России признался, что очень расстроен результатом игры, сообщает РИА Новости. «Мы контролировали игру во многих аспектах, но это футбол. Один шанс, который имел соперник, он смог использовать. Единственное, за что я могу критиковать команду и себя — мы не сделали счет 2: 0 или 3: 0. Когда ты не забиваешь, имея моменты, надо быть готовым к ответным атакам соперника. Плохо, что мы теряем очки в домашних матчах. Когда счет был 1: 0 и мы владели преимуществом, мы забрали инициативу, увеличили скорость, и у нас было несколько шансов забить еще. Но тем не менее нам этого не удалось. Я не вижу причин кардинально менять тактику, так как мы доминировали на протяжении почти всей игры. Я не очень доволен концовкой, но в целом игра сложилась неплохо», — заявил Хиддинк. Следующий поединок сборная России проведет 11 октября в Санкт-Петербурге против сборной Эстонии.