92.05
98.64

Хет-трик Семака не оставил ЦСКА в Лиге чемпионов

Завершились матчи группового турнира Лиги Чемпионов в четырех группах. В группе H ЦСКА играл в Париже против ПСЖ.

Это был один из лучших матчей армейцев в сезоне. У них получалось практически все: опасные атаки и уверенная игра в защите. С первых минут игроки российского клуба захватили инициативу и создали ряд опаснейших моментов у ворот Летизи. Гусев, Семак, Вагнер Лав, Жирков могли решить исход поединка уже в дебюте матча. Но Летизи сыграл выше всяких похвал, а когда он не мог справиться с ударами — армейцы не попадали в ворота.

На 28-й минуте армейцы все-таки открыли счет. Вагнер Лав обыграл двух защитников на фланге, и Семак замкнул прострел нападающего. Но секундная расслабленность на 37-й минуте привела к голу в ворота ЦСКА. Паулета пробил из пределов штрафной без помех, Акинфеев отбил мяч, но первым на добивании был Панкрат.

Когда на 54-й минуте Шемберас получил вторую желтую карточку и покинул поле, показалось, что ПСЖ дожмет соперника. Но дальнейшие события развивались так, будто это у французов было на одного игрока меньше. Армейцы снова заиграли свободно и размашисто. Лучшим на поле был Семак, который в конце концов оформил хет-трик. Сначала он оказался один в штрафной и не промахнулся, а вскоре прекрасно ударил метров с 20 в обвод Летизи в дальний угол.

После этого игра успокоилась, все стало ясно. На последних секундах не выдержали нервы у Менди, который сначала толкнул Жиркова и был наказан предупреждением, а потом за споры с Мерком получил вторую желтую карточку и покинул поле, РИА «Ореанда».

В другом матче группы лондонский «Челси», обеспечивший себе задолго до окончания групповой стадии выход в плей-офф, проиграл в гостях португальскому «Порту» (1:2). Проигрыш команды Романа Абрамовича не позволил ЦСКА продолжить борьбу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

По итогам вторничных матчей в следующий раунд Лиги чемпионов вышли: из группы Е вышли «Арсенал» и ПСВ, из группы F — «Милан» и «Барселона», из группы G — «Интер» и «Вердер», из группы H — «Челси» и «Порту».

В Кубок УЕФА вышли «Панатинаикос», «Шахтер», «Валенсия», ЦСКА.