Хантымансиец Николай Круглов обошел Бьерндалена

Спринт добавил еще одно "серебро" в копилку наград российских биатлонистов. На шестом этапе Кубка мира, который проходит в Италии, отличился хантымансиец Николай Круглов. В сегодняшнем спринте он обошел даже норвежца Уле Эйнара Бьернадлена и уступил только немцу Михаэлю Грайсу.

Спринт добавил еще одно «серебро» в копилку наград российских биатлонистов. На шестом этапе Кубка мира, который проходит в Италии, отличился хантымансиец Николай Круглов. В сегодняшнем спринте он обошел даже норвежца Уле Эйнара Бьерндалена и уступил только немцу Михаэлю Грайсу. А у спортсмена из Германии это уже третье «золото» подряд. В гонке участвовали 93 человека, из которых семеро защищали честь России. Николай Круглов выходил на старт сороковым, Грайс и Бьерндален стартовали после него, поэтому они шли по дистанции, ориентируясь на время Николая. После второй стрельбы россиянин выигрывал у немца 0,9 сек., а у норвежца — 0,2 сек. Как ни странно Бьерндален, обычно прибавляющий скорость на последнем перед финишем круге, сегодня был не самым быстрым биатлонистом, хотя и отставание от лидера оказалось невелико — 6,4 сек. Отметим, что обычно норвежский спортсмен пропускает этап Кубка мира, предшествующий Чемпионату Мира, но в нынешнем году он сделал исключение. Тройка лидеров продемонстрировала безупречную работу на огневых рубежах и хороший ход. Из россиян, кроме Николая Круглова, на «ноль» отстрелялся Иван Черезов, но ногами был медленнее своего товарища по команде. У Ивана — 8 место. Максим Чудов, к сожалению, не смог показать точной стрельбы — три промаха позволили ему занять только 12 место. У Дмитрия Ярошенко 2 промаха на стойке и в итоге — 19 результат. Максим Максимов, неплохо выступивший на предыдущим этапе кубка мира допустил 2 промаха и показал 27 результат. Алексей Чурин финишировал 54-ым, Андрей Прокунин — 56. У последнего совершенно не получилась стрельба из положения стоя — 4 промаха помешали показать спортсмену более высокий результат.