91.69
98.56

Ханты-Мансийск. После двух дней стартов - день отдыха

За первые два дня стартов на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, в активе российских биатлонистов только две медали — «серебро» Светланы Ишмуратовой в спринтерской гонке на 7,5 км и «бронза» Ольги Зайцевой в гонке преследования на 10 км.

Женскую спринерскую гонку выиграла немка Катрин Апель. Еще одна немка Кати Вильхельм выиграла десятикилометровую гонку преследования, второе место заняла Сандрин Байии. Этот результат позволил французской спортсменке обойти лидера Кубка мира — Ольгу Пылеву, которая заняла 12-е место.

У мужчин 10-километровую спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами выиграл лидер Кубка мира, немецкий спортсмен Свен Фишер. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший шестое место.

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален занял первое место в гонке преследования на 12,5 км. Время победителя при его четырех промахах — 36.00,97. Лучший из россиян Сергей Рожков финишировал пятым, значительно улучшив свой результат после спринтерской гонки, когда он был лишь семнадцатым.

Сегодня у спортсменов день отдыха и официальные тренировки.

19 марта соревнования продолжатся массовым стартом.