91.69
98.56

Карвалью выводит ЦСКА в лидеры группы G

Во вторник в Лиге чемпионов состоялась первая половина матчей 3 тура. Московский ЦСКА принимал на стадионе «Локомотив» команду Арсена Венгера «Арсенал». Лондонцы вышли на поле в роли лидеров группы G, имея после двух туров стопроцентный показатель – 6 очков. У ЦСКА было на два балла меньше. По ходу встречи ни на секунду не возникло ощущение, что канониры превосходят армейцев в классе. Наоборот, скорее игра ЦСКА смотрелась более цельной, тактически продуманной.

Во вторник в Лиге чемпионов состоялась первая половина матчей 3 тура. Московский ЦСКА принимал на стадионе «Локомотив» команду Арсена Венгера «Арсенал». Лондонцы вышли на поле в роли лидеров группы G, имея после двух туров стопроцентный показатель — 6 очков. У ЦСКА было на два балла меньше. По ходу встречи ни на секунду не возникло ощущение, что канониры превосходят армейцев в классе. Наоборот, скорее игра ЦСКА смотрелась более цельной, тактически продуманной. Хозяева большую часть встречи сознательно отдавали сопернику территорию, а затем взрывались серией кинжальных атак. В одной из них красно-синие заработали штрафной по центру в 18 метрах от ворот. Игнашевич скидывает мяч под удар бразильцу Карвалью и новобранец национальной сборной «пентакампеонов» насквозь прошивает «стенку» и руки голкипера «Арсенала» Йенса Лемана. Заполненные трибуны взрываются в экстазе. До перерыва армейцы грамотно сдерживали натиск гостей, вязали звездных форвардов прессингом по рукам и ногам. В итоге все, на что сподобились пушкари в концовке тайма — пара навесов средней опасности. Армейцы забили снова, но чуть раньше боковой арбитр зафиксировал «офф-сайд» у Вагнера. Во втором тайме игра пошла более нервная. Скользкий счет накладывал отпечаток на действия обеих команд. «Арсенал» с оглядкой шел вперед, опасаясь контратак хозяев. И не напрасно. Дуэт бразильцев Карвалью — Вагнер впереди, поддерживаемый Жирковым и Дуду из глубины, доставил массу хлопот оборонцам мсье Венгера. Иллюзия преимущества не приносила гостям дивидендов, контратаки ЦСКА выглядели опаснее. С выходом на поле высоченного Адебайора игра лондонцев получила новый импульс. И в концовке у ворот Акинфеева было по-настоящему жарко. Гости даже забили два мяча, но оба испанский арбитр Мехуто Гонсалес отменил, в первом случае зафиксировав положение «вне игры», во втором — игру рукой. В добавленные четыре минуты стадион гудел как улей, а канониры раз за разом накатывались на ворота москвичей. Но ЦСКА выстоял и одержал важнейшую победу, которая позволила команде Валерия Газзаева выйти на первое место в группе. С семью очками и еще одной домашней игрой в запасе армейцы имеют все основания рассчитывать на выход в ¼ финала Лиги чемпионов. В другом матче группы G «Порту» разгромил на своем поле немецкий «Габмург» — 4: 1.